F.A.Q. ИЛИ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

» что делать если я очень хочу занять роль, но никак не могу определится/разобраться?
для начала следует ознакомиться с сюжетом и просмотреть всю прилагающую информацию. Особенно заглянуть в форум с акциями: может быть, ваша заветная роль прячется именно там. Но если такое случилось и вам ничего не приглянулось, не спешите убегать от нас, подумайте, кем бы вы хотели быть; может быть великим злом, или рукой правосудия, а именно агентом времени, может быть человеком с Земли работающим у ЮНИТ'е; может быть вы предводитель, какой-то тайной организации или просто одинокий путешественник во времени. А может вы грабитель и желаете заполучить золота?! Думайте, вашу фантазию ничего не ограничивает. Наличие знаний о мире Доктора и устройство для перемещения во времени поможет вашему персонажу оказываться в самых потрясающих и невероятных историях.

» хочу взять свою неканонического персонажа, но никак не могу определиться с историей/расой/годом?
ваша фантазия может смело разыгрываться здесь на полную катушку, никаких сильных ограничений и запретов нет. Хотите быть из 3678 года нашей эры - пожалуйста, хотите быть с Раксакорикофаллапаториуса - еще раз, пожалуйста, никто вас не ограничивает. Игра проходит в эпизодическом стиле, поэтому ничего, кроме телепортационного устройства или машины времени, вашему персонажу в итоге и не понадобиться. Самое главное, будьте ближе к сюжету - что это значит - а значит, что не нужно быть библиотекарем в университете и вообще ничего не знать о существовании мира за дверью той самой библиотеке. Ваш герой должен иметь хоть какое-то понятие/отношение к миру Доктора.

» прежде чем писать анкету, мне нужно обсудить историю своего не канонического персонажа с амс?
да, очень нужно - прямо так и пишем в гостевую, рассказываем концепцию/историю персонажа, а дальше амс даем одобрение или же помогает внести некоторые коррективы. Мы не в коему случае не пытаемся стеснить вашу фантазию, просто сами посудите будет довольно сложно вписать персонажа с очень интересной, но совсем неподходящей историей.

» хочу быть человеком из 21 века.
можете, но вопрос в другом; как вы будучи обычным человеком впишетесь в основной сюжет. Вы должны либо иметь устройство, что телепортирует вас, либо иметь хоть какое-нибудь отношения к организациям которые могут устроить телепортацию. Желательно Юнит, агентство времени (будущее), или на крайний случай Торчвуд.

» хочу быть человеком из любого времени.
люди это хорошо, но лучше все же придумать другую расу, я не говорю о повелителях времени, потому что их мало, я говорю о тех, что похожи на людей, но имеют некоторые отличия; вы можете взять любую расу -понятно в приделах разумного - что описана в специальном списке, и немного подкорректировать ее, а именно, добавить человеческих черт. Автоматически вы будете наделены необычными расовыми способностями и внесете дополнительную пикантность в игру.

» хочу быть агентом времени из LI века.
хорошо, мы не против, главное, подробно расписать род деятельности персонажа и его умения, а также, какую сторону он занимает: хочет разрушить вселенную или спасти ее - решать вам. На данный момент действующих акций на агентов времени нет, поэтому вам придется справится своими силами, конечно амс с удовольствием вам поможет, если понадобится. Напоминаю, главное, работа связанная с путешествиями и наличие телепортационного устройства.

» хочу быть Таймлордом.
отлично, но количество повелителей времени у нас ограничено, акцией, вполне возможно, через некоторое время мы введем еще несколько имен, но на данный момент это все. Сами понимаете Повелители товар штучный и редкостный, поэтому их так мало. Но у вас есть возможность стать таковым, даже в отсутствие акции - история, в ней все дело. Если придумайте великолепную историю к которой не подкопаешься и она просто фантастическая, а так же зацепит всех членов амс - то, вполне возможно мы отступим от правил. Дерзайте.

» хочу роль Роуз Тайлер / 10,9,8 и тп. Доктора/ Пита Тайлера / Джекки / Донны
увы, но нет. Сюжетом не предусмотрены другие регенерации Доктора в одном месте, а остальные персонажи в другой вселенной, как вы уже знаете. Что касается Донны, она все забыла, пусть так и остается.

» хочу роль Марты Джонс / Микки Смита
да, эти роли брать можно: Марта и Микки - фрилансеры, уже не находящиеся по началом UNIT или Торчвуда, но продолжающие заниматься своим любимым "хобби".

» хочу быть работником UNIT
хорошо, подробно опишите, как вашего персонажа завербовали и какую должность он теперь занимает в 2012 году. Если вы хотите быть из будущего - все те же пункты, только обязательно распишите, почему вдруг ваш персонаж путешествует во времени (если таково случается).

» где проходит основная игра?
в подфоруме "Основные события"; квесты пишет сами амс для желающих. Записаться на квест можно в соответствующей теме.

» может ли персонаж иметь супер-способность?
смотря что вы подразумевать под этим: у некоторых рас есть отличительные способности, например, высоченный интеллект повелители времени, которые к тому же умеют регенерировать, - это, конечно, да. Если вы хотите наделить обычного человека умением быстро бегать, высоко прыгать, далеко слышать - то, увы, нет.  Если же умения заключаться в способностях ума, обычной физической силы, справляться со свое работой на пять баллов - то да.

» можно ли менять внешности / имя / биографические факты у акционных персонажей?
в принципе, все возможно, но старайтесь не сильно отходить от написанного сюжета, внешности выбирать похожи по типу, а имена - да, имена менять можно полностью. Но на всякий случай уточните в гостевой у администрации.
все это, конечно, не касается нужных персонажей - тут уж заказчик барин, так что стоит непосредственно с ним связаться по средствам гостевой или icq, и все решить.

КРАТКО О СЮЖЕТЕ ИЛИ ДЛЯ САМЫХ ЛЕНИВЫХ

» главный злодей
по мимо основных отрицательных героев, таких, как далеки, киберлюди, сантаранцы и т.д - главный злодей пока неизвестен, вся информация по нему засекречена и можно только довольствоваться слухами.

» откуда взялся Мастер?
Рани (читай след. пункт) воскресила Мастера с помощью его перстня и своей ТАРДИС; после того, как тот сбежал от нее будучи немного не в себе дабы свершить свою месть над Доктором (рождественский выпуск 4 сезона), впоследствии ему каким-то чудом удалось спастись. Мастер в итоге все равно присоединился к Рани.

» кто такая Рани?
знатокам классического Доктора объяснять не нужно, а вот тем, кто не силен в классике придется. Для начала Википедия вам с помощь; а если в двух словах, то Рани - повелительница времени, в детстве Мастер Доктор и Рани были друзьями, в академии они учились в месте. Рани не то чтобы злой гений, просто ради науки она готова и планету сгубить и людьми пожертвовать.

» с чего начинается игра?
июнь 2011 года: Доктор посещает дом Пондов и не успели они обернутся, как уже вовлечены в новую историю. В тот самый момент, когда тардис Доктора исчезает с планеты Земля, на том самом месте появляется тардис Рани.

» как насчет торчвуда/юнита?
работники этих организаций заметили наличие Тишины, так что по-мимо их обычной работы по уничтожению и предотвращению угроз планеты они должны истреблять членов культа.

» где другие повелители времени?
когда Рассилон играюче управлял сознанием Мастера, желая пережить гибель своей расы и уничтожить само время, проход между мирами был установлен и нескольким, а может быть и нескольким десяткам повелителям все же удалось чудом проскочить в этот мир. Так что сейчас повелители времени раскиданы по разным уголкам Вселенной.